Противопожартная безопасность

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!

Уважаемые жители и гости г. Новосибирска отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Новосибирску напоминает Вам о необходимости соблюдения элементарных правил противопожарного режима направленных на недопущение пожаров (возгораний), предотвращения получения травм и гибели людей, уничтожения имущества граждан. Большинство пожаров произошло из-за несоблюдения простых правил пожарной безопасности. Уважаемые граждане не экономьте на собственной безопасности, не игнорируйте простые правила, ведь иначе в беде останется винить только себя!!!

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ Читать

Уважаемые родители! В начале сентября после продолжительных летних каникул дети вернулись в школу в  беззаботном настроении, позабыв за время отдыха все  навыки безопасного поведения. Уроки по безопасности жизнедеятельности проводятся в дошкольных и школьных учреждениях, но особая роль в этих вопросах все же принадлежит родителям. Ведь по статистике трагедии с детьми случаются именно дома в отсутствии взрослых.

Несмотря на постоянные призывы МЧС не оставлять детей без присмотра, случаи, когда взрослые допускают подобные ошибки, продолжаются.

Расскажите своим детям, что такое пожар и почему он опасен, объясните  основные правила пожарной безопасности!

Ребенок должен знать номера, по которым можно вызвать пожарных: «01» - со стационарного телефона, «101» - с мобильного.

При вызове пожарной охраны необходимо назвать точное место пожара, если он произошел дома - точный адрес.

Напоминайте своим детям основные правила пожарной безопасности на понятном для них языке. Занятия нужно проводить регулярно, чтобы ваши дети твердо знали, чем опасен пожар и не допускали действий, которые могут повлечь его возникновение. Не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе.

Контролируйте место пребывания детей, постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребёнок.

Береги свою печь, и она не оставит тебя без крыши. Читать

Происшествия с детьми. Будьте осторожны с огнем! Читать

Происшествия с детьми. Будьте осторожны с огнем! Читать