Печатные работы учителей ИЭЛ

ПЕЧАТНЫЕ РАБОТЫ МБОУ «Информационно-экономический лицей»

2007-2008 учебный год

O      Абаскалова Н.П. Организация мониторинга Здоровьесберегающей деятельности в образовательном учреждении (методические рекомендации) (в совт. С Юдкиной А.А., Захир Ю.С., Плетневой Е.Ю.)- Новосибирск, 2007.- 36с.

O      Абаскалова Н.П. Концепция мониторинга здоровьесберегающей деятельности образовательного учреждения Новосибирской области (соавторы Юдкина А.А., Юсупова Н.П., Захпр Ю.С.) – Новосибирск, 2007.- 12с.

O      Абаскалова Н.П. Элективные курсы. Биология, химия, география. (Программно-методические рекомендации).- Новосибмрск, 2007.- С.69-85

O      Абаскалова Н.П. Статьи в сборнике второй Международной научно-практической конференции «Инновации в педагогическом образовании»:  СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАК ОСНОВА ФОРМИРОВАНИЯ КОМПЕТЕНЦИЙ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ,- Новосибирск, 2007

O      Абаскалова Н.П. Теория и методика обучения безопасности жизнедеятельности: Учебное пособие.- Новосибирск: Сибун. Изд-во, 2008.- 135с.

O      Абаскалова Н.П. Электронный учебник «Теория и методика обучения безопасности жизнедеятельности» (Институт дистантного образования).- Новосибирск, 2008

O      Абаскалова Н.П. Статья в сборнике второй Международной научно-практической конференции «Инновации в педагогическом образовании» (22-24 октября 2008) – Теоретико-методологические основы ЗОЖ (организатор конференции, в рамках которой провела два мастер-класса: Развитие критического мышлении и Проектная деятельность студентов)

O      Абаскалова Н.П. Статья в сборнике Межд. конф. (Барнаул, 2007) –«Управление развитием системы дополнительного образования: опыт, проблемы, перспективы (часть2), совместно с Зулиной Н.И. «Система организации управления здоровьесберегающим образовательным пространством в ИЭЛ г. Новосибирска»

O      Гудымова О.В. Здоровьесберегающие технологии в учебно-воспитательном процессе. Научно-популярный публицистический журнал «Лицеист», № 2-3, 2007г.

O      Коллектив ИЭЛ. Вехи. События. Факты. Научно-популярный публицистический журнал «Лицеист», № 1, 2007г.

ПЕЧАТНЫЕ РАБОТЫ МБОУ «Информационно-экономический лицей»

2008-2009 учебный год

O      Абаскалова Н.П. Статья в научно-практическом журнале «Вестник педагогических инноваций».-№2(14) 2008 – (соавтор Прилепо А.Ю.) «Теоретико-практические аспекты здоровьеориентированных педагогических технологий, обеспечивающих формирование ключевой компетенции «быть здоровым».- Новосибирск.- С. 62-73

O      Абаскалова Н.П. Статья в научно-практическом журнале «Вестник педагогических инноваций».-№1.- 2008 (соавтор Гэй Грей - Англия) – Современное представление о школе, содействующей здоровью (международный опыт).- С.7-14

O      Абаскалова Н.П. Рабочая тетрадь для учебных и педагогических практик по БЖД – Новосибирск: НГПУ, 2008.- 136с.

O      Абаскалова Н.П. Заповеди правильного питания. Издательский дом ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ. Газета «Здоровье детей». №4 (350), 2008.- С.30-34

O      Абаскалова Н.П. Электронное издание «Инновационные педагогические технологии в высшей школе» (Регистрационное свидетельство № 12941 от 21 апреля 2008)

O      Абаскалова Н.П. Проектирование здоровьесберегающей образовательной среды вуза. В сб. Роль профессионально-педагогического образования в модернизации системы образования Кузбасса.- Ленинск-Кузнецк, 2008.- С 8-12.

O      Кугрышева Л.Н. Воспоминания о третьем Пушкинском бале. Научно-популярный публицистический журнал «Лицеист», № 1, 2009г.

O      Монкевич Л.А.  Кабинет литературы. Педагогическое обозрение № 1-2, 2008г.

O      Монкевич Л.А. Гуманизм «Петербургских повестей» Н.В.Гоголя. Научно-методический журнал  «Сибирский учитель», №1, 2009г.

Дата последнего обновления страницы 23.12.2020