К 70-летию Победы в ВОВ

План мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

19.02.015

Районный смотр - конкурс строя и песни «Аты-баты 2015», посвященного Дню защитника Отечества и 70- летию Великой Победы

Данному этапу предшествовала серьезная подготовка, огромное количество репетиций программы строевого выступления, на которых ребята 8-11 классов придирчиво отрабатывали каждый элемент! Повороты на месте, движение строевым шагом, повороты в движении, выполнение команды «На месте, стой!» … И все не напрасно, наш отряд достойно выступил на смотре, образцовое выступление было высоко отмечено районной жюри.

20 февраля 2015г. в лицее состоялся «День памяти»,  посвященный солдатам-героям Великой Отечественной войны, афганской, чеченской войн, выпускнику лицея Гараничеву Александру Андреевичу, погибшему при исполнении служебного воинского долга в Чеченской республике.

24 февраля В лицее прошел  фестиваль военно-патриотической песни «Верно служу – ни о чём не тужу»  для учащихся 5,6 классов.

Тематика, форма исполнения каждого класса поразила своей неповторимостью. Прозвучали хорошо известные песни: «Защитники Отечества», «Эх, путь дорожка фронтовая», «Служить России» …  Было очень приятно наблюдать, что каждый лицеист гордо исполняет песни о подвигах, мужестве и отваге воинов-героев Великой Отечественной войны.

КНИГА ПАМЯТИ

13.04.15 на городском конкурсе "Мое первое открытие" Красовская Анна представила свою работу

"Бессмертный полк в нашем классе" КНИГА ПАМЯТИ, посвященную 70-летию Победы в Великой отечественной войне, и заняла 1 место.

КНИГА ПАМЯТИ содержит фотографии и документы, рассказывающие о родных и близких людях учащихся 4б класса, участниках Великой отечественной войны. Эти люди не щадили себя, они в суровое военное время ковали Победу.

ЭЛЕКТРОННЫЙ БАНК ДОКУМЕНТОВ «ПОДВИГ НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГГ.»

Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и в послевоенный период.

Бессмертный полк.

Помни войну

На 3-м этаже лицея торжественно открыта АЛЛЕЯ ПАМЯТИ и СЛАВЫ, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На стенах аллеи исторические фотографии, плакаты и музейные экспонаты времен Великой Отечественной войны.

Мемореальная доска выпускнику нашего лицея Гарничеву Александру, погибшему смерью храбрых во время боевых действий в Чеченской республике. Награжден Орденом Мужества (посмертно).

Также здесь представлены творческие работы лицеистов, посвященные Великой Победе.

Мы знаем, что переписать историю невозможно. Истрическую правду до нас доносят ветераны, участники боевых сражений, от старшего поколения мы узнаем о судьбах наших родственников. Нет ни одной семьи, которую бы не коснулась война. Мы должны помнить какой ценой досталась Победа советсткому народу, быть достойными ее, стремиться к знаниям, чтобы в будущем приносить своим трудом пользу своей отчизне.

Учащиеся лицея принимают участие в создании КНИГИ ПАМЯТИ "Бессмертный полк", тем самым выражают свое уважение и гордость за людей, которые защитили независимость нашей Родины. Благодаря им мы живем в мирное время.

16 марта

на районном конкурсе "Салют Победа" Учащийся 10А класса Щербаков Борис прочитал отравок из "Ленинградской поэмы" Ольги Берггольц и стал лауреатом среди лучших чтецов.

Якобсон Александр, ученик 8а класса, изучил историю своей семьи и написал сочинение о тех кто воевал в годы Великой Отечественной войны.

6 апреля на базе лицея состоялась Торжественная церемония вручения ветеранам ВОВ юбилейных медалей "70 лет Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г"

Перед ветеранами на сцене выступили с концертом учащиеся лицея.

Посещение музея Покрышкина учащимися 6в, 5г классами, классный руководитель Монкевич Лариса Алексеевна
У Монумента Славы почтили память сибирякам, погибшим  в Великой отечественной войне учащиеся 5б класса.

Возложили цветы у вечного огня.

Классный руководитель Кривченко Евгения Юрьевна

28 апреля в рамках фестиваля музейных уроков, посвященных Великой отечесвтвенной войне, была организована встреча "Звезды, которые мы зажигаем". На ней присутствовали представители из 129, 50, 66, 15, 187 школ.

Учащиеся лицея участвуют в волонтерском движении: оформляют стенды, проводят классные часы, встречаются с ветеранами. Учащиеся 7а посетили ветерана ВОВ Тюрбееву Пелагею Ивановну.

Учащиеся 8а класса посетили ветерана Спирину Клавдию Ивановну. Учащиеся 5б класса в гостях у ветерана ВОВ Лизогуба Степана Павловича
Учащиеся 5б класса в гостях у ветерана ВОВ Космыниной Лидии Федосеевны. Учащиеся 1А класса собирали фотографии, материалы, рассказы о своих прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне и оформили стенд "Бессмертный полк моего класса".

В 1А классе стенд "Бессмертный полк моего класса".

Дата последнего обновления страницы 12.11.2019