Лицеист года

Лицеист 2017 года

Поздравляем с достойным выступлнением в финале городского конкурса "Ученик года 2017" учащегося 11А класса Белика Кирилла.

Кирилл Белик выступил в финале конкурса  с творческой самопрезентацией уверенно и достойно. Выступление Кирилла на сцене происходило с активной поддержкой учащихся лицея, которые дополнили его музыкальными номерами. Гордимся нашими лицеистами.

Лицеист 2015 года

1 этап – Отборочный тур 10.09-19.09.2015г. подали заявки 44 лицеиста 5-10 классов. Результаты

2 этап - 07.10.2015 конкурс с 1 группой участников. Деловая игра «Зебра». Подробнее...

13.10.2015 конкурс со 2 группой участников

16.10.2015 полуфинал

19 октября – Всероссийский день лицеиста. В этот день открылся знаменитый Царскосельский лицей, выпускником которого был Александр Сергеевич Пушкин.

Данный праздник направлен на выявление воспитательного потенциала нашего образовательных учреждения, стимулирование лицеистов 2-11 классов на активную творческую, познавательную и общественную деятельность, а также на их самореализацию в различных сферах школьной жизни.

Конкурс «Лицеист 2015 года»

В информационно-экономическом лицее есть своя традиция - лицейские декады. Где ученики рассказывают стихи и читают отрывки из любимых произведений, проводят интеллектуальные игры. Длится мероприятие несколько недель.

Проводится конкурс «Лицеист 2015 года».  На этот конкурс  каждый участник конкурса «Лицеист года»  сдает портфолио. Жюри, в составе Киселева Т.В. –зам. Директор по ВР, Косовская Н.В. - зам. Директор по УВР, Сафронова О.А. социальный педагог, Косовский Александр Петрович-психолог, центр Культуры МЦ «Лидер», во главе с президентом Анисимовой Екатериной, ученицей 11 а класса, оценивают каждого участника на протяжении всех 3 этапов.

В этом году подали 35 заявок лицеисты 5-10 классов, во втором этапе приняли участие 22 лицеиста, в финал вышли 12 лицеистов.

Поздравляем победителей конкурса «Лицеист 2015»

Флеер Сабрину -5а класс

Лапину Веронику -9а класс

Конкурс «Лучший класс 2015»

Вторая традиция лицея – Самопрезентация класса!

·        (презентация, видеофильм, эссе, проект, сочинение).

·        показатели в учебной и внеклассной деятельности

·        санитарное состояние кабинета и наличие классного уголка.

·        творческая визитка каждого класса, которая демонстрируется на праздничном концерте.

Все выступления проходили на высоком эмоциональном подъеме. Чувствовался повышенный интерес к конкурсу у обучающихся и желание к дальнейшей творческой деятельности. Каждый класс в течении всего года, а некоторые особенно на празднике старались показать свои таланты, традиции класса. Очень трудно было выбрать лучших и не ошибиться в номинации, и особенно приятно, что каждый лицеист нашего образовательного учреждения - яркая звездочка, а каждый классный коллектив - настоящая команда!

Добрые слова благодарности хочется сказать в адрес учителей и родителей, без поддержки и заботы которых не проходят лицейские мероприятия.

А первоклассникам только предстоит вступить в братство лицеистов. Совсем скоро в лицее пройдет торжественное посвящение первоклассников в лицеисты!

Лицеист 2014 года  Результаты

Праздник лицеистов 1 классов 12.04.2014г.

Дата последнего обновления страницы 07.11.2019